На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Германии принято важное решение по «Северному потоку-2»

Горное управление немецкого города Штральзунд разрешило строительство газопровода "Северный поток-2", сообщает сообщает «Немецкая волна».

Речь идет о разрешении на строительство на части континентального шельфа Германии. Министерство энергетики земли Мекленбург - Передняя Померания подтвердило это информацию, заявив, что разрешение датировано 2 ноября.

В Германии принято важное решение по «Северному потоку-2»

Представитель компании Nord Stream 2, реализующей проект газопровода "Северный поток-2", назвал его первым шагом на пути к получению общего разрешения Германии. Строительство газопровода начнется уже в 2018 году и завершится к концу 2019 года.

Трубопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья. Пропускная способность каждой из двух ниток - 27,5 млрд кубометров в год. Новый газопровод удвоит мощность первого "Северного потока", маршрут которого в основном и повторит.

Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего СПГ.

Эксперт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх