На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В чем катастрофичность повышения пенсионного возраста? Найди свой год выхода на пенсию в графике.

Совершенно не смущена повышением пенсионного возраста. При тех выплатах пожилым людям, которые сейчас существуют, рассчитывать на сносное "дожитие" не приходится.
Если есть возможность - будешь работать до последнего. Если нет - то и в 30-40 работать не будешь.
А вот для работодателей новый закон - прямая установка не сбрасывать со счетов 50-60-летних.
Ранняя пенсия расслабляет, безделье переключает внимание на болячки, а маленькая пенсия повергает в уныние... Не хочу такого "отдыха"! Я его не заслужила!

И не было бы у меня никакого внутреннего возмущения против обсуждаемого закона, если бы не одно "но"...

А когда бабушки будут воспитывать внуков, если начнут выходить на пенсию только в 63?
Вот тут я вижу целую национальную катастрофу... Ибо бабушки в нашей стране - категория особая. Это вам не прозападные "грэндмазер" с "гроссмуттер". Во многих странах наших прародительниц так и называют "BabUshki", почему-то с ударением на второй слог...

Что будет? Женщины станут рожать как можно позже. Детей придется отдавать на попечительство чужих людей.
Садики уже сегодня вызывают много нареканий. Нянями в российских городах работают в основном гастарбайтерши, без должного образования, тоскующие по собственным вынужденно брошенным семьям, - это очень крайний, неоправданно затратный вариант.
Пожертвовать маме карьерой ради воспитания чада? Придется! Так где ж тогда государственная материальная выгода? Будут работать 60-летние, но не будут 30-летние?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх