На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лавров и Шойгу обсудят в Египте разрешение кризисов на Ближнем Востоке

29.05.2017, 00:22

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу в понедельник посетят Египет, где проведут переговоры по вопросам политического и дипломатического урегулирования региональных конфликтов со своими коллегами в формате «2+2».

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мария Захарова: «Министры иностранных дел и обороны нашей страны планируют обсудить с египетскими коллегами ключевые региональные и международные проблемы с акцентом на складывающуюся ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке».

Захарова добавила, что в ходе встречи «будут также рассмотрены практические задачи по наращиванию совместной работы по всему спектру российско-египетского сотрудничества, в том числе, в политической, экономической, военно-технической и других сферах». Одним из ключевых вопросов повестки дня, по словам Захаровой, станет «тема политико-дипломатических разрешений региональных конфликтов на основе норм международного права при продолжении активизации решительной борьбы с террористическими группировками».

Помимо встречи министров иностранных дел и оборонных ведомств, Лавров и Шойгу проведут в Каире отдельные переговоры со своими египетскими партнерами, а также будут приняты президентом страны Абделем Фаттахом Ас-Сиси, передает РИА Новости.

Добавим, что последний раз переговоры в формате «2+2» проводились в Москве в феврале 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх