На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Встреча Климкина и Трампа оказывается не была бесплатной

Депутат Верховной рады Андрей Артеменко заявил, что Киев заплатил $400 тыс. за встречу министра иностранных дел Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом.

Встреча Климкина и Трампа оказывается не была бесплатной

«За эту встречу украинская сторона заплатила известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа, в размере $400 тыс.», — цитирует Артеменко РИА Новости.

По его словам, данная информация в течение полугода должна появиться на официальных ресурсах Министерства юстиции США, как того требует американское законодательство.

Кроме того, Артеменко утверждает, что встреча не планировалась и прошла для «компенсации состоявшейся встречи президента Трампа с министром (иностранных дел России Сергеем. — RT) Лавровым и послом (России в США Сергеем. — RT) Кисляком». Инициатором встречи выступил Белый дом, добавил депутат.

Ранее сообщалось, что Климкин в ходе визита в Вашингтон обсудил с Трампом дальнейшую поддержку Украины со стороны США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх