На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США панически боятся оглашения договоренностей с Россией по Сирии

США отказались раскрыть подробности договоренностей с Российской Федерацией по Сирии, в связи с чем встреча СБ ООН, на которой планировалось принять резолюцию о поддержке данного соглашения, не состоялась. Об этом сообщил постоянный представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин. 

США панически боятся оглашения договоренностей с Россией по Сирии

По его словам, Вашингтон не решился огласить подробности договоренностей с Россией по Сирии, из-за чего заседание Совета Безопасности ООН, запланированное на 16 сентября, не состоялось.

«Это довольно странное отношение Соединенных Штатов, которое не позволяет провести брифинг, а также, я боюсь, принять эту резолюцию», — сказал Чуркин.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия намерена обнародовать соглашение по Сирии вопреки позиции США.

Отметим, что соглашение о перемирии в Сирии вступило в силу 12 сентября. Режим тишины продлился 48 часов, а затем еще пять дней.

Пакет документов предусматривает не только прекращение боевых действий, но и размежевание умеренной оппозиции и террористов....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх