На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСУ готовят провокацию против международных наблюдателей

Украинская сторона готовит провокацию, в которой опять разменной монетой будут выступать представители международных наблюдателей. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

 «Так, по имеющейся информации, в целях обвинения нас в нарушении международных договоренностей, а также воспрепятствовании выявления позиций своей техники, запрещенной Минскими соглашениями, штабом ООС в настоящее время выполняется план, предусматривающий несколько этапов исполнения.

На первом этапе подразделениями информационно-психологических операций ВСУ распространяется информация о приведении в высшую степень боевой готовности подразделений ПВО Народной милиции нашей Республики. Одновременно с этим на позиции вблизи линии соприкосновения в районах Павлополя и Водяного выдвигаются подразделения 1 и 2 дивизиона 1039 зенитно-ракетного полка ВСУ, которые в случае удачного скрытного перемещения должны сбить беспилотник ОБСЕ, выполняющий наблюдение в этом районе вблизи линии соприкосновения либо над нашей территорией. После выполнения задачи, пусковые установки 1 и 2 зрдн 1039 зрп ВСУ возвращаются на свои позиции в районе Касьяновки и Мемрика соответственно. Одновременно штабом ООС в содействии с подразделениями ИПсО распространяется информация с обвинением об уничтожении беспилотника нашими подразделениями ПВО. Мы призываем международных наблюдателей в случае исполнения украинского плана с целью недопущения беспочвенного обвинения нашей стороны не торопиться с выводами и провести тщательное расследование возможного происшествия», — сказал Даниил Безсонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх