На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина теперь едина. Правда в приказном порядке...

Указ вышел в день 25-й годовщины референдума о независимости Украины.

Президент подписал указ "О приоритетных мерах по содействию укреплению национального единства и консолидации украинского общества, поддержке инициатив общественности в этой сфере". Об этом сообщает пресс-служба президента.

Украина теперь едина. Правда в приказном порядке...

Указ издан в день 25-й годовщины референдума о независимости Украины, и в нем очерчиваются основные направления и задачи центральным и местным органам исполнительной власти.

Так, принятие мер по укреплению национального единства должно стать одним из приоритетов деятельности органов власти.

Кабмину поручено разработать в трехмесячный срок и утвердить план мероприятий по укреплению национального единства, консолидации украинского общества и поддержке инициатив общественности в этой сфере.

Указ определяет для Кабмина ряд задач по обеспечению восстановления и развития мира в восточных регионах, развития гражданского образования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх