На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин призвал повысить эффективность транспорта

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Президент РФ Владимир Путин на съезде Союза транспортников заявил о потенциале повышения эффективности транспорта.

"Сбалансированное, уверенное развитие транспорта, улучшение условий труда и обеспечение конкурентоспособности российских перевозчиков — это безусловный приоритет нашей политики, приоритет государства, это задел, основа для роста всей экономики страны", - отметил Путин.

"Сами транспортные компании должны работать над повышением своей эффективности и производительности труда. В этом залог прочности их позиций на рынке и, что принципиально важно, роста зарплат специалистов, достатка семей", - заявил глава государства.

Президент РФ в послании Федеральному собранию 1 марта отметил необходимость удвоения расходов на магистрали в ближайшие 6 лет.

"Для развития городов и поселков, роста деловой активности, обеспечения связанности страны нам нужно буквально прошить всю территорию России современными коммуникациями", - подчеркнул Путин.

"В общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России, направить на эти цели более 11 трлн руб. из всех источников. Это много, имея в виду, что в 2012–2017 гг. мы на эти цели направили 6,4 трлн руб., тоже большая цифра, но нужно 11", - отметил глава государства.

"Получат развитие мощные евразийские транспортные артерии, - заявил Путин. - Уже идет строительство автомобильной дороги, которая станет важной частью коридора "Европа – АТР".

"За шесть лет в полтора раза, до 180 млн тонн, вырастет пропускная способность БАМа и Транссиба. Контейнеры будут доставляться от Владивостока до западной границы России за семь дней. Это один из инфраструктурных проектов, который будет давать быструю экономическую отдачу. Там есть грузы, и все вложения будут окупаться очень быстро и будут способствовать развитию этих территорий", - подчеркнул глава государства.

Объем транзитных контейнерных перевозок по железным дорогам России должен увеличиться почти в 4 раза. "Это значит, что наша страна будет одним из мировых лидеров по транзиту контейнеров между Европой и Азией", - отметил Путин.

В начале прошлого года впервые в истории совокупная мощность портов России преодолела отметку в 1 млрд тонн.

"Нужно и дальше наращивать этот потенциал, в том числе увеличить пропускную способность железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза, до 131 млн т", - заявил президент РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх