На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Путин дал поручения по трагедии в Казани

Правительство поможет пострадавшим и родственникам погибших при стрельбе в казанской школе. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Президент заслушал доклад руководителя ФСБ Александра Бортникова, а также созвонился с премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой и главой МЧС Евгением Зиничевым. «<…> в разговоре с Мишустиным и Голиковой принято решение, что на самолёте МЧС, который сейчас уже вылетает в Казань и на борту которого находятся медики, психологи, необходимое медицинское оборудование, также в Казань сейчас вылетают министры Кравцов и Мурашко», — сказал пресс-секретарь Путина. Президент также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в казанской школе. Пострадавшим глава государства пожелал скорейшего выздоровления.

Помимо этого, президент России поручил главе Росгвардии Виктору Золотову ужесточить правила выдачи гражданского оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх