На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симоньян «подколола» Бориса Джонсона, отметив важную деталь.

Симоньян «подколола» Бориса Джонсона, отметив важную деталь

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян иронично ответила главе МИД Великобритании Борису Джонсону на призывы к политикам не посещать «канал российской пропаганды на Западе».
По словам Джонсона, RT уже давно является оружием пропаганды Москвы, поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем посещать различные программы и давать интервью. На столь смелый выпад в сторону своего канала Симоньян отметила, что Борис Джонсон и ранее прибегал к подобным призывам, которые совершенно не принесли желаемого для него результата. Ведь политики, в том числе и британские, с большим удовольствием до сих пор посещают канал RT. Это говорит о том, что у Джонсона нет совершенно никакого авторитета, раз к нему никто не прислушивается, иронично отметила глава телеканала.

Кроме того, Симоньян решила напомнить британскому дипломату одну отличительную деталь. Глава RT призвала британца последовать примеру отца – Стэнли Джонсону. Ведь довольно известный писатель с большим удовольствие пришел в студию телеканала и пообщался с работниками «столь ненавистного для его сына» телеканала. По мнению Симоньян, поведение Бориса Джонсона является непрофессиональным. Своими словами о том, что RT якобы является пропагандистским вещанием Москвы, он оскорбил своих коллег.
Фактически, он облил их помоями, за то, что они попросту пользуются свободой и могут сами решать, в каких эфирах высказывать свое мнение, пояснила руководитель RT. Описывая эту ситуацию с призывами главы МИД Великобритании к депутатам страны об отказе посещения канала RT, Симоньян иронично сообщила, что все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/95069-simonyan-podkolola-borisa-dzho...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх