На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Встреча со спортсменами зимней универсиады 2019

С членами спортивной сборной России на универсиаде 2019.

Владимир Путин посетил деревню универсиады и встретился с членами спортивной сборной России.

3 марта 2019 года

09:00
Красноярск

В ходе общения глава государства отметил, в частности, беспрецедентный по массовости характер стартовавшей в Красноярске XXIX зимней универсиады и важность развития спортивного движения в регионах.

Перед встречей со спортсменами Президент посетил главный операционный центр универсиады, расположенный в Сибирском федеральном университете.

На мониторы в центре выводятся изображения из деревни универсиады и с мест всех соревнований. Представители различных ведомств в режиме реального времени следят за поступающей информацией.

Зимняя универсиада впервые проходит в России. Всего будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. XXIX игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта.

* * *

Встреча со спортсменами сборной России на универсиаде‑2019

В.Путин: Всех вас поздравляю с началом универсиады! Надеюсь, что она будет для вас успешной, удачной.

Собственно, начало положено: уже выиграли золотую медаль, по‑моему. Я ещё посмотрю, как ребята соревнуются.

Надеюсь, что вам здесь нравится. Мы старались создать хорошие условия, чтобы вы смогли отдохнуть и потренироваться и, естественно, добиться максимальных результатов.

Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах. Вы из самых разных регионов.

Вот Вы откуда?

Реплика: Из Ярославля.

В.Путин: А Вы?

Реплика: Санкт-Петербург.

В.Путин: Сейчас у нас запускается хорошая программа по телевидению «Матч‑ТВ» [новый профильный телеканал «Матч! Страна»]. Как раз из разных регионов пойдёт информация о том, что на региональном уровне делается для развития спорта.

Универсиада точно побьёт рекорд по массовости. Мы сейчас с Министром спорта [П.Колобковым] говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи человек участников.

Это целая большая армия: 58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этой универсиаде будет очень престижной.

И я очень рассчитываю, что для вас это будет начало спортивной карьеры, вы ещё добьётесь ярких результатов и ярких побед, которыми и вы, и все мы будем гордиться.

Я желаю вам успехов!

Статус материала

Опубликован в разделах: Новости, Выступления и стенограммы

Дата публикации: 3 марта 2019 года, 09:00

Текстовая версия

________________________________________________________________________________________________________________

Президент России

События и поездки на географической карте


Администрация Президента России

Комиссии и советы при Президенте России

Картина дня

наверх