На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Губернатор штата Нью-Джерси: Демпартия готовит новые санкции против России

Москва, 19 октября - "Вести.Экономика". Демократическая партия готовит новые санкции против России, заявил губернатор штата Нью-Джерси Филипп Мерфи в интервью изданию Handelsblatt. Мерфи является членом Демпартии.

Демпартия считает введенные США против России санкции недостаточными, поскольку они не имели каких-либо серьезных последствий для Москвы. По словам Мерфи, в связи с этим среди демократов распространена точка зрения, что Россия "легко отделалась", отмечает РИА "Новости".

"Мы предпримем меры. Они будут включать в себя не только дипломатические инициативы, но и, конечно, санкции", - подчеркнул Мерфи.

В свою очередь спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что США намерены вводить новые санкции против России "раз в месяц-два". В этом вопросе США "очень тесно работает с европейскими союзниками", отметил Волкер.

Отношения между Россией и Западом обострились на фоне конфликта на юго-востоке Украины. Запад обвинил Россию во вмешательстве в дела Украины и ввел санкции. Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх