На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Китае официально подтвердили рождение генно-модифицированных детей

  Китайские власти на официальном уровне признали рождение генетически модифицированных детей вследствие научного эксперимента. Об этом информирует местное издание South China Morning Post. Широкой общественности стало официально известно о существовании близняшек Лулу и Наны, к которым учёный Цзянькуй Хэ применил технологию CRISPR/Cas9. "С помощью неё он отредактировал геномы эмбрионов семи пар во время репродуктивного лечения. Таким образом от здоровой матери и отца с ВИЧ-инфекцией родились две девочки-двойняшки с изменённой ДНК, дающей пожизненный иммунитет к болезни", - сообщили в издании.

Ученый-генетик также объявил, что ещё одна участница его исследования уже беременна. Ученые из других стран крайне негативно оценили эксперименты Хэ, по мнению которых, они "неэтичные" и призвали ввести глобальный запрет на технологию. Агентство Xinhua сообщает, что власти намерены наказать Хэ и всех, кто связан с проектом использования CRISPR в репродуктивных технологиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх