На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бойцы Новороссии провели переговоры с противниками по вопросу эвакуации жителей из Углегорска

dddddddddddddd

Продолжают поступать тревожные новости из Новороссии. В ряде населённых пунктов идут ожесточённые бои. Силовики наносят удары по Авдеевке, Горловке и Дебальцево. В экстренном порядке эвакуируются жители из Углегорска. А в Горловке местное население опасается покидать свои дома. И хотя сегодняшнее утро было спокойным, многие граждане с тревогой ожидают начало следующих обстрелов.

Из-за разрушенных жилых домов и зданий инфраструктуры, часть населения Горловки испытывает значительные неудобства. Вдобавок началось массовое отравление среди людей. Инфекционные больничные отделения переполнены как взрослыми, так и детьми. Удалось выяснить, что в городе царит кишечный грипп. Причиной эпидемии стало то, что жителям много времени приходится проводить в подвалах.

Тем временем, ополченцы продолжают боевые действия в Авдеевке, Пески и в ряде других пунктов. Прошедшей ночью под ударами силовиков оказались и Донецк с Макеевкой. Но основной пик сопротивления приходится на Дебальцевский котёл. Украинские военные стягивают сюда дополнительные резервы.

Вчера бойцы Новороссии провели переговоры с противниками по вопросу эвакуации жителей из Углегорска. Согласно достигнутой договоренности, ВСУ должны прекратить обстрелы на несколько часов. В настоящее время осуществляется вывоз мирных граждан из зоны боевых действий.

Также сегодня, 3 февраля, было получено официальное подтверждение тому, что на днях ополченцам удалось сбить вертолёт и самолёт противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх