На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге задержан президент порта «Усть-Луга» Валерий Израйлит

В Петербурге правоохранительными органами задержан управляющей портом «Усть-Луга» Валерий Израйлит. В ночь на четверг в штаб-квартире управляющей компании порта на Шпалерной прошли обыски и выемка документов.

В Петербурге задержан президент порта «Усть-Луга» Валерий Израйлит

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката задержанного, это не первые оперативно-розыскные мероприятия, проводящиеся в отношении компании «Усть-Луга» правоохранительными органами.

По данным источника, мероприятия проводит ФСБ, однако, в рамках какого дела они ведутся, он не уточнил. Также не комментируется текущий статус Израйлита.

Между тем, данным издания «Фонтанка», Валерий Израйлит подозревается в мошенническом хищении 1,5 млрд рублей, выделенных для порта. По версии следствия, деньги были выведены в офшоры через подставные фирмы.

Компания «Усть-Луга» управляет одноименным портом. Ранее ее возглавлял Владимир Якунин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх