На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости мира сегодня 24.11.2015: Великобритания не может найти подводную лодку РФ

Великобританские ВМС призывают к помощи для поиска российской подлодки, которая предположительно находится у берегов Шотландии. В отчете военно-морских сил сообщается, что менее 10 дней назад российская субмарина была замечена в водах королевства. Так же, говорится, что в поисках уже принимают участие самолеты вооруженных сил Франции и Канады.

По мнению руководства ВМС Великобритании причиной нахождение подлодки может быть шпионаж за комплексом ядерных субмарин (четыре подлодки). Министерство обороны Объединенного Королевства подтверждает сам факт проведения операции, но держит в секрете ее суть, не отрицая взаимодействия по поиску сил противника, но и не давая конкретного комментария по причинам данной операции.

Комментарий министерства обороны: "Да, действительно, союзные нам патрульные морские самолеты, место дислокации которых база Лоссимут Великобританских военно-воздушных сил, ведут вместе с нашими войсками общую деятельность. Детали совместных морских операций мы не комментируем."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх