На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Власти Петербурга предлагают проверять здоровье всех желающих вступить в брак

 

фото Serguei Fomine/Russian Look/Global Look Press

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина на заседании координационного совета по реализации проекта ВОЗ «Здоровые города» заявила, что власти намерены проработать возможность обследования здоровья, в том числе репродуктивного, горожан, желающих жениться. «Особенно важной мне кажется возможность проведения диспансеризации или тотального обследования вступающих в брак. Это решит сразу две задачи — популяризирует ответственное отношение к будущему родительству и сформирует институт здоровой семьи. Комитетам по здравоохранению и по социальной политике поручаю проработать возможность обследования в Центре семьи и брака граждан, которые подают заявление на регистрацию», — приводит слова Митяниной ТАСС.

Вице-губернатор отметила, что, несмотря на успехи в области сохранения репродуктивного здоровья россиян, необходимо решать социальные, образовательные задачи по формированию традиционных семейных ценностей, позитивного образа многодетной семьи, общественного мнения, предполагающего ответственное отношение к собственному здоровью, путем объединения усилий различных ведомств и уровней власти.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх