На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У президентов Латвии и Литвы наметились разногласия в отношении к России

 

У президентов Латвии и Литвы наметились разногласия в отношении к России
Президент Латвии Андрис Берзиньш публично выразил несогласие со своим литовским коллегой Далей Грибаускайте в отношении того, как выстраивать отношения с Россией.
Взгляды президентов Латвии и Литвы – Андрисв Берзиньша и Дали Грибаускайте - по вопросу о том, чем для каждого из этих государств является Россия, существенно разошлись. Выступая в эфире латвийского телеканала, Берзиньш прямо заявил о том, что считает ошибочной позицию Грибаускайте в отношении РФ, передает агентство Delfi. Президент Литвы уже не раз отметилась резкими высказываниями, утверждая, что после событий на Украине РФ нужно рассматривать исключительно как агрессора.

Такую точку зрения Берзиньш назвал неприемлемой для себя и своей страны. На его взгляд, главной президента каждой балтийской страны является ее процветание и стабильность. Свои главным принципом президент Латвии считает не поиск врагов в международной политике, а поиск решений, которые помогут выходу из самых затруднительных ситуаций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх