На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

САМОМУ БОГАТОМУ ДЕПУТАТУ ГОСДУМЫ ПОГРОЗИЛИ ПАЛЬЧИКОМ

Использование служебного положения в личных целях — это же не «экстремизм»

Депутат Госдумы, «единоросс» Андрей Палкин, заподозренный в укрывательстве доходов и в использовании служебного положения в личных целях, не будет лишён депутатских полномочий. С ним лишь провели разъяснительную беседу и сделали устный выговор. Об этом сообщают источники в профильной комиссии Госдумы.

Андрей Палкин, депутат-миллиардерПалкин является самым богатым российским парламентарием. Его доходы в прошлом году составили 678 млн руб., а в позапрошлом — около 1,5 млрд руб. Палкин имеет 62 квартиры в России и около 200 автомобилей. В феврале 2017 года парламентарий-миллиардер по непонятным причинам попросил объявить себя банкротом, однако бумага была оставлена без движения. Однако в ноябре этого года обнаружились новые факты в деятельности депутата. Генеральная прокуратура РФ инициировала запрос о проверке использования служебного положения в личных целях. Прокуратура считает, что Палкин направил более двух десятков депутатских запросов, косвенно связанных со своими родственниками. Сам депутат откровенно признал этот факт, но не видит в нём ничего предосудительного.

С депутатом-миллиардером солидарны его коллеги из комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов. Глава комиссии Наталья Поклонская заявила, что материалы Палкина будут рассматриваться 8 декабря. Она не уточнила, какое решение может быть принято, но её товарищи по комиссии считают, что дело ограничится устным замечанием. «С ним [Палкиным] был разговор, и ему сделан был выговор. Недопустимо злоупотреблять своими депутатскими полномочиями».

Сам Андрей Палкин заявил журналистам, что «спит спокойно», так как уверен, что он «по закону прав», поскольку защищает «интересы государства». В этом трудно усомниться. Ведь законы пишет как раз сам г-н Палкин и его коллеги по Госдуме. Интересы государства, то есть, интересы кучки олигархов и огромной армии чиновников, полностью совпадают с интересами г-на Палкина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх