На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Атошник назвал причину разгрома в Иловайском котле

Причиной разгрома украинских боевиков в Иловайском котле оказалось то, что армейские командиры отдавали команды на русском языке. Об этом заявил боевик «АТО», националист Назар Чепка.

По его словам, ополченцы слышали и понимали все команды, потому действовали на опережение. «Один из самых больших котлов – это «Иловайский котел», где украинское войско убивали профессиональные российские солдаты. И странно – за несколько дней порядка тысячи убитых.

А знаете, почему так? Потому что, когда псевдоукраинские, а в действительности советские командиры давали команды украинским солдатам, они их давали на собачьем языке. А рации прослушивались. И туда, куда должны были пойти наши парни или куда должна была проехать колонна, туда уже были наведены координаты российской артиллерии. Это русский язык… начало войны порядка тысячи убитых за несколько дней. Мелочи – язык, но именно он убил их», – заявил Чепка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх