На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриарх Кирилл: уровень школьного образования снизился

Патриарх Кирилл: уровень школьного образования снизился

Патриарх Кирилл посетовал на низкий уровеньшкольного образования Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к серьезной реформе российской системы среднего образования.

"В наши семинарии и православные вузы приходят молодые люди. И когда мы присутствуем на вступительных экзаменах, то можем с тревогой констатировать значительноеснижение образовательного уровня абитуриентов, особенно в области русского языка. Очень низок уровень грамотности. И это в XXI веке!" - сказал патриарх в субботу в Тамбове на встрече с представителями системы образования ЦФО - участниками I культурно-образовательногоправославного форума "От сердца к сердцу".

По его словам, настолько низкий уровень, что "иногда складывают анекдоты, целые истории о том, какими ответами сопровождаются вступительные экзамены абитуриентов - и не только в духовные школы, но в самые престижные вузы".-------------------------------------------- По словам предстоятеля, "чтобы формировалась гармоничная личность, нам нужно обязательно уравновесить ЕГЭ очень серьезным изменением школьных программ, направленных в том числе и на создание у учащихся научной картины мира".

* О * Прям таки нонсенс: научная картина мира. А чо это  в его понимании или представлении??? * Неплохо бы было увидеть выпускников духовных семинарий и православных вузы в качестве Нобелевских лауреатов или еще каких либо выдающихся умов и т.д. А так все выпускники какой то особой «школы» или технологии образования нигде не «засвечивались» как новаторы, ученые, первооткрыватели или еще где и как. Мне лично странно. Что и как можно преподавать там, где наука вообще не принималась и не принимается вообще до сих пр. Одни лишь слова и никаких дел. Не хуже чем в политике. Патриарх – создай человека!!!

Читать далее.http://www.Liveinternet.ru/users/igor53/blog/ Дисскусии и споры с автором приветствуются. 

Картина дня

наверх