На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент Украины выступал в Давосе перед полупустым залом

В среду, 22 января, Владимир Зеленский выступил с речью в рамках Международного экономического форума, проходящего в Давосе. Поприветствовав зал на английском языке, Зеленский сразу перешёл на украинский. Речь ему пришлось произносить перед практически пустым залом, о чём свидетельствуют фотографии, появившиеся в соцсетях.

  Начал Зеленский с тезиса о том, что "вопросы безопасности являются самой большой угрозой для стремительно меняющегося мира".   Также он озвучил свой амбициозный план – сделать Украину лидером всей Восточной и Центральной Европы. Не забыл он поговорить и о войне, которая "идёт в стране шестой год подряд". Покинув трибуну, Зеленский остался на сцене: ему пришлось отвечать на несколько вопросов, которые задал ему основатель Давосского форума Клаус Швабб. И снова речь зашла о войне. «Боевые действия на востоке Украины пока прекратить не удаётся. Однако, если все стороны захотят прекратить войну, то она завершится уже на следующий день после такого решения»,- заявил Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх