На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не плану и западным СМИ самим пришлось обороняться.
Зарубежное издание Fria Tider пишет, что журналист шведского СМИ SVT Agenda Берт Сундстрём попытался «напасть» на главреда RT в интервью, обвинив Симоньян в том, что Russia Today недостоверно освещает жизнь Швеции, постоянно о каких-то изнасилованиях, хаосе и мигрантах. Кроме того, шведский журналист задал провокационный вопрос главе Russia Today: почему России вообще нужен международный телеканал?
Однако наступление Сундстрёма потерпело неудачу, так как Маргарита Симоньян не только налегке парировала все доводы собеседника, но и сделала контрвыпад, после которого Западному СМИ и журналисту пришлось защищаться самим. Главред потребовала в ультимативном порядке от сотрудника западного СМИ записать интервью и позже обнародовать без какого-либо монтажа.
В ходе беседы Симоньян заявила, что шведский журналист плохо читал RT, а если все-таки и делал это, то явно относился к поиску тем предвзято. Чтобы доказать свою точку зрения главный редактор Russia Today предоставила Сундстрёму большую подборку позитивных материалов о Швеции. Российская журналистка также подчеркнула, что именно западные СМИ часто были замечены в очернении образа РФ. В этот момент Сундстрём попытался перейти в контрнаступление, однако его доводы об одной хорошей статье о России и козьем сыре были подняты на смех.

Комментируя тезис шведского журналиста о том, зачем РФ международный канал, Симоньян напомнила Сундстрёму, что он сам работает на государственному SVT, но забыл об этом. Также главред RT предложила задать такой же вопрос руководителю BBC. В завершение интервью российская журналистка подчеркнула, что в госканалах нет ничего необычного и неправильно считать, что Западу можно иметь свое ТВ, а России нет.
Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/101794-parirovala-nalegke-kontrvypad...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх