На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Канада присоединилась к запрету полетов Boeing 737 Max

Фото: Canadian Press

Москва, 13 марта - "Вести.Экономика". Власти Канады сообщили о приостановке эксплуатации самолетов Boeing моделей 737 Max 8 и Max 9.

Министр транспорта Канады Марк Гарно заявил о выпуске министерством предписания, в соответствии с которым в воздушном пространстве Канады запрещается эксплуатация самолетов Boeing 737 Max 8 и Boeing 737 Max 9.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) 12 марта 2019 г. сообщило о том, что "не видит оснований" для приостановке эксплуатации самолетов Boeing. В этот же день о запрете полетов Boeing 737 Max 8 и 9 заявили власти Китая, Индонезии, а также целого ряда других стран и различных авиакомпаний мира.

Агентство Bloomberg отметило, что "Федеральное управление гражданской авиации и США оказались в мировой изоляции" с учетом количества стран и авиакомпаний, которые прекратили использование новых американских самолетов производства Boeing в связи с произошедшими катастрофами.

Как сообщал ранее портал "Вести.Экономика", о намерениях пересмотреть закупки Boeing 737 Max 8 ранее заявили власти Малайзии. В авиакомпании Norwegian Air Shuttle заявили, что будут добиваться возмещения убытков в связи с вынужденной приостановкой использования новых американских самолетов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх