На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Независимость.

Сколько стоит независимость страны?

Предлагаю провести тест среди своих знакомых и друзей.

Очень часто среди моих украинских друзей задаю всем один и тот же вопрос: готовы ли вы за 1500-2000 евро зарплаты и 700 евро пенсии согласится с тем, что управление и судьба страны будет отдана Брюсселю? То есть, как таковой внешней политики у государства не будет, она будет формироваться на Западе. Украинские законы будут корректироваться ,а некоторые, и готовиться там же. Вы сможете ездить в Европу без виз. Кандидатуры на высшие украинские посты будут согласовываться в кабинетах евросоюза. Получите за это скажем польский уровень жизни, хорошие дороги, уменьшение коррупции и мэры будут ездить на велосипедах на работу. 100% отвечают - согласны. И вот в этом самая большая беда. Что это значит, по сути? А значит это то, что гражданин страны продал только что при вас суверенитет свое страны за эти блага. Когда я им это говорю – половина сразу обижаются, половина оправдываются, что главное, это чтобы хорошо и мирно жили люди. Когда я говорю, что собственно вы своим выбором зачеркиваете в принципе весь смысл украинского гимна – начинают чесать затылок. Дальше, еще смешней.-------------------------- Демократия по западному образцу выглядит примерно так: говорите что угодно, но делать будете то, что мы скажем. При всех проблемах и лишениях в стране, я считаю, понимание любым гражданином того, что независимость страны должна быть куда важней всего остального. На международной арене уважение вызывают только те страны и только с теми странами считаются, которые ведут политику в своих интересах. При этом абсолютно неважно, какой уровень жизни у твоих граждан. Ну, вот Польша и Прибалтика. Считается что уровень жизни выше (что еще спорно), но уважения к этим странам никто не испытывает. Нет веса, нет авторитета, нет своего мнения, зато как любят мне вторить мои собеседники у них зарплаты выше и дороги лучше. И даже Германия с Японией ничего не могут сделать против давления США, хотя там ВВП куда выше и живут люди куда лучше. И делают так, как скажут из-за океана. Независимость страны - это основа основ гражданского и государственного сознания. И такое понимание должно прививаться ребенку с пеленок и вливаться с молоком матери.

И это кажется главным и страшным. А ведь это пустяк по отношению к реальности как таковой. Я в детстве спрашивал многих: сколько тебе надо для минимального, оптимального или максимального блага или счастья? И получал от разновозрастных одной и той же формы ответ: Много.о.о.о.о….. В библии написано: когда нет закона, то нет и ответственности. И только с появлением закона, появляется и ответственность» И это Правда. Если есть народонаселение и нет народа, граждан, то и нет ни предательства, ни еще чего из кодекса морали, чести, достоинства. Нет человека – нет и спроса. А это «все или ничего» или «здесь и сейчас» как раз из категории мычания или блеяния. Можно сказать так: любые перемены с человечеством могут обойтись или свершаться за «три копейки», а когда это стадо то никаких средств не хватит. Идиотизму, шизофрении, безумию, слепоте, дури и т.д. нет и не будет конца или границ. Хаос бесконечен, а порядок и сегодня, это только ничтожно малая точка в хаотическом мертвом космосе. ***.

Читать далее.http://www.Liveinternet.ru/users/igor53/blog/ Дисскусии и споры с автором приветствуются. 

Картина дня

наверх