На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – Христианская Православная Вера

Вся история развития человечества показывает наглядно – самым лучшим наркотиком для человека является власть. Один раз испробовавший ее, готов на все, чтобы снова и снова ощутить поклонение и власть над жизнями многих людей. Здесь нет речи о нравственности, правах и свободах личности, даже о вере – только единая и всепоглощающая жажда власти. Поэтому интересно, а закрутилось бы это колесо раскола Православной Веры на территории бывшей Украины, если бы на Крестный ход вышли не сотни тысяч православных, а три человека?

Ведь отвергнутый Православием расстрига Варфоломей скоро примет и католичество, и мусульманство, лишь бы только насолить Москве. Не думал пан, что Православие, даже на территории бывшей Украины – это сила. Причем сила значительная и реальная.

Не секрет, что на протяжении столетий не прекращались попытки окатоличивания населения бывшей Украины. Отними у народа веру и останется стадо, которому достаточно дать поводыря и палкой указать путь. Правда, к палке можно привязать соответствующую морковку, но суть от этого не меняется: стадо-палка-поводырь.

Почему-то, понимая, что майдан принес кровавую войну и разочарования, а пан Вальман-Потрошенко со товарищи усиленно набивают себе карманы, без устали скачущие «херои» бывшей Украины готовы выбрать пана и на второй срок.

Ведь наряду с образцово-показательными «акциями протеста» по поводу повышения цен и тарифов ЖКХ, постоянно проводимыми у стен рады, никто и никогда на территории бывшей Украины не протестовал против убийства невинных людей Донбасса. Очевидно, очень хорошо запугали население бывшей Украины пропагандируемые киевской хунтой «европейская толерантность и свободы слова».

В Донецке прошла Покрова, а укрохероев, снова поскакавших на территорию ДНР, ополченцы в который уж раз мирно и по-дружески автоматом вернули на исходные позиции. В это время на улице, сверкая яркими красками, пролетают последние дни бабьего лета. Кажется, только встретили Новый год, а вот уже на пороге следующий и уже необходимо продумывать меню новогоднего стола, чтобы не делать все это потом, в последнюю секунду.

Республика жила, живет и жить будет! Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх