На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что изменилось в ПДД с 1 сентября 2018 года

sotrudnik-gibdd

С 1 сентября в ПДД появились новые правила. Давайте коротко пройдемся по ним. С началом учебного года за наличием ОСАГО будут следить камеры. Тестовые режимы начнутся в Москве, а позже эта практика перейдет в регионы. Напомним, что штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей и «письмо счастья» придет владельцу транспортного средства. Камеры научили следить и за наличием техосмотра. Штрафовать будут только один раз в день.

Кстати, полис ОСАГО с началом осени дорожает, а с 4 сентября будут новые правила покупки е-ОСАГО. Чтобы исключить недопонимания, ключ для электронной подписи теперь будет состоять только из латинских букв и цифр. И как, в социальных сетях, на один номер телефона можно будет зарегистрировать только один личный кабинет.

Знак «Инвалид» с 4 сентября нельзя будет купить на заправке. Его будут выдавать индивидуально в бюро медико-социальных экспертиз по месту жительства человека с ограниченными возможностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх