На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бондарев: Гиперзвуковое оружие РФ скоро обеспечит сдерживание не только ядерным арсеналом

18:59, 02 февраля 2018

Глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев заявил, что единицы новейшего гиперзвукового оружия в скором времени поступят на вооружение РФ. Это позволит обеспечить стратегическое сдерживание не только ядерной частью арсенала, пишет РИА "Новости".

"У нас большой задел по современному неядерному оружию, в частности, высокоточному. Также напомню, что скоро в войска будут поступать единицы новейшего гиперзвукового оружия, таким образом, стратегическое сдерживание будет обеспечено даже неядерной частью нашего арсенала", — заявил Бондарев.

Он отметил, что РФ соблюдает договор СНВ-3 и пополняет ядерный арсенал в рамках установленной договором квоты.

Бондарев напомнил, что ограничения наложены на количество вооружений, но не на их качества. Он отметил, что по техническим параметрам российские боеголовки превосходят зарубежные аналоги

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх