На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Захарова Зеленскому: Не советуйте Белорусии, как ей жить

Украинские политики с их печальным опытом не должны советовать Белоруссии, как ей жить. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Так российский дипломат отреагировала на заявление президента Украины Владимира Зеленского, ранее высказавшегося по ситуации в соседней Белоруссии. Зеленский отмечал, что "любая легитимность происходит исключительно от социального доверия", а "сомнения в таких масштабах - прямая дорога к насилию".

«Золотые слова украинского президента! Как же они хорошо описывают ситуацию, только не в соседней стране, а в своей собственной. Как продвинулось бы выполнение минских договоренностей, если бы это заявление Зеленского касалось бы Украины, а не Белоруссии, которая разберется сама, как ей жить», - написала Захарова в своем аккаунте в Facebook.

По ее словам, "не украинским политикам с их печальным опытом госпереворотов и развала страны что-либо советовать".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх