На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«WADA пора перестать идти на поводу у русских»: США пытаются отнять у РФ ее права в международной организации.

Американское антидопинговое агентство USADA выступило с призывом к WADA лишить Российскую Федерацию статуса соответствия организации.
Генеральный директор американского антидопингового агентства USADA Трэвис Тайгарт призвал WADA лишить Россию статуса соответствия организации. По словам чиновника, поводом для этого решения является отсутствие доступа к информации о Московской антидопинговой лаборатории.
«Неудивительно, что дедлайн пропущен. WADA пора перестать идти на поводу у русских и незамедлительно объявить об их несоответствии из-за очередного срыва сроков», — рассказывает Тайгарт в интервью ESPN.
Напомним, в сентябре минувшего года Всемирное антидопинговое агентство WADA вернуло статус РУСАДА, которого организация была лишена еще в 2015 году. Главным условием для возвращения прав российской стороне было предоставление международным экспертам доступа к данным Московской лаборатории.
Делегация из WADA уже посещала Москву, однако ее члены не завершили работу вовремя, сославшись на проблем с оборудованием, используемым с целью извлечения данных. Главной проблемой стала сертификация техники с российским законодательством. Комитет организации планирует вынести вопрос на обсуждение в середине января и представить исполнительной комиссии новые рекомендации.
В октябре 2018 года глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что оппоненты отечественного спорта пытаются дискредитировать решение WADA по восстановлению Российского антидопингового агентства. Подробнее — в нашем материале.
Автор: Илья Александров...

Источник: https://politpuzzle.ru/125725-wada-pora-perestat-idti-na-pov...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх