На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российским спортсменам рекомендуют бойкотировать Олимпиаду-2018 в индивидуальном порядке - НАШ ОПРОС

23.01.2018 11:48

Власти России вновь вернулись к идеи бойкота зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане, считают представители спортивных кругов. Как написал 23 января на своей странице в Facebook спортивный агент Андрей Митьков, на эту тему уже начались переговоры с главами спортивных федераций.

«Помощник президента РФ сегодня начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта. В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов», – написал Митьков.

Напомним, ранее стало известно, что до Олимпиады в Пхенчхане не допустили олимпийских чемпионов Сочи-2014 биатлониста Антона Шипулина и шорттрекиста Виктора Ана, а также еще целый ряд именитых спортсменов.

Андрей Митьков – бывший спортивный журналист. С 20 октября 2005 года по 15 апреля 2015 года — генеральный директор и главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт». С 1 января 2011 года по 31 декабря 2014 года руководил медиапроектом Министерства спорта РФ «Сборная России-2014», освещавшем подготовку сборной России к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. С 20 апреля 2015 года по 20 апреля 2016 года – начальник отдела пресс-службы и коммуникаций ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Министерства спорта РФ. С 2013 года сосредоточился на агентской и менеджерской работе. Специализируется на работе со спортсменами из индивидуальных видов. Среди его клиентов – призеры Олимпиад пловчиха Юлия Ефимова и яхтсменка Стефания Елфутина.

https://www.fontanka.ru/2018/01/23/044/

==================================================================

МОК отстранит от Олимпиады всех российских участников Сочи-2014

23 января 2018, 12:45

Международный олимпийский комитет не допустил ни одного российского участника Олимпиады в Сочи до предстоящего турнира в Пхенчхане. Об этом сообщил в Facebook спортивный агент Андрей Митьков.

"Ну что... В списке российских спортсменов, приглашенных МОК на Олимпийские игры в Пхенчхан, не будет ни одного участника Сочи-2014", - написал Митьков.

Он также сообщил, что помощник президента России Владимира Путина рекомендует российским зимним спортивным федерациям отказаться от поездки в Пхенчхан-2018.

"Помощник президента России сегодня начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта. В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов", - написал спортивный агент.

Ранее, как сообщал Ruposters, стало известно, что имена российских спортсменов Виктора Ана, Антона Шипулина и Сергея Устюгова, которые никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, отсутствуют в списке потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

https://ruposters.ru/news/23-01-2018/rossiiskih-uchastnikov-...

Картина дня

наверх