На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия развязала шесть войн в Европе — экс-президент Украины

Европа так и не сумела научиться противодействовать «российской агрессии»

Россия развязала шесть войн в Европе — экс-президент Украины
Александр Горбаруков © ИА REGNUM

Вину за развязывание шести конфликтов в Европе возложил на Россию бывший президент Украины Виктор Ющенко 30 июня в эфире польского телеканала Republika.

Комментируя грядущую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, Ющенко заявил:

«Сегодня в Восточной Европе шесть войн — Нагорный Карабах, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Крым и Донбасс. Это не локальные конфликты, а геополитические. У каждой из этих войн — тот самый агрессор: Российская Федерация».

По словам Ющенко, Европа в течение последних 26 лет не научилась противодействовать российской политике, которая «никогда не будет сосуществовать с демократической политикой Европы»

«Мы научились переходить от горячей фазы конфликта к теплой, или к холодной, но конфликт оставался нерешенным. Это стало причиной постоянного способа поведения РФ — не только в Европе, но и во всем мире», — считает Ющенко.

Напомним, ранее Виктор Ющенко заявил, что к украинской нации принадлежит чуть более половины населения страны. Вторая половина, состоящая из хохлов, малороссов, гопников и «титушек», является опорой для России в ее «агрессии» против Украины.

Подробности: https://regnum.ru/news/2440469.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх