На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Активистки Femen оштрафованы за порчу колоколов Нотр-Дам-де-Пари

09.07.2014, 16:07

Исправительный суд Парижа оштрафовал девятерых активисток движения Femen на €1,5 тыс. за повреждение колоколов собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает Le Figaro.

Акция феминисток приурочена к отречению от престола папы Римского Бенедикта XV. Полуобнаженные участницы акции ударили несколько раз в новые колокола собора Нотр-Дам-де-Пари с криками «Папы больше нет!». В результате у одного из колоколов была повреждена позолота.

Кроме того, охранники, удалявшие женщин из собора, условно оштрафованы по факту жестокого обращения с активистками. По словам источника, у одной из активисток в ходе потасовки был выбит зуб.

Ранее активистки женского движения Femen сообщали о том, что покидают Киев и переносят свой офис в Европу. Об этом они заявили после того, как к ним в офис под предлогом разминирования явились милиционеры и изъяли пистолет и гранату.

Картина дня

наверх