На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко

 

Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко
Президент Владимир Путин ответил на письменное послание своего коллеги Петра Порошенко по поводу летчицы Надежды Савченко.
Об ответе российского главы государства агентству ТАСС сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам письмо, подписанное президентом, уже отправлено на Украину: о содержании документа пресс-секретарь ничего не сказал, добавив, что переписка на высшем уровне разглашению не подлежит.

Петр Порошенко отправил послание своему российскому коллеге 25 января (факт получения письма был подтвержден Песковым 5 марта), в котором настойчиво требовал освобождения летчицы, содержавшейся в одном из столичных СИЗО. 4 марта украинский президент просил премьер-министра Италии Маттео Ренци помочь решить «чувствительную и болезненную проблему» и поднять этот вопрос при встрече с президентом РФ. Однако, как сказал Дмитрий Песков, вопрос о Савченко в ходе переговоров главы РФ и премьера Ренци состоявшихся 5 марта, не поднимался.

Ранее, в декабре минувшего года во время расширенной пресс-конференции российский президент заявил, что Савченко будет незамедлительно отпущена, если невиновность подследственной будет доказана в судебном порядке. Если же вину докажут (летчицу обвиняют в причастности к смерти 2-х журналистов из РФ и незаконном пересечении госграницы), то летчица будет отбывать наказание в установленном порядке. Под стражей подследственная находится с июля прошлого года, недавно арест был продлен до 13 мая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх