На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – евро-украинские сказки. Продолжение.

 

Киевская хунта все больше и больше напоминает отряд заводных игрушек - лягушек и обезьянок с литаврами. Игрушки старенькие, не чета современным. И могут они выполнять только одно действие: либо скакать, либо хлопать в ладоши, либо повторять одно и тоже. Ведь по сути своей – все представители киевской хунты и их приближенные и есть самые обычные игрушки.

 

Верхушка хунты – марионетки, которых звездно-полосатые хозяева периодически дергают за ниточки, отличившихся – хвалят и награждают, провинившихся – наказывают, основной состав постоянно перебирают – убирая старых и поставляя новых желто-голубых артистов. Прямо таки кукольный театр сказочного Карабаса Барабаса.  

 

ВР – самый настоящий бульварный цирк. Либо, говоря проще, ручной пальчиковый театр. Главное в котором – драки, разборки, хамство, а также активные выяснения на каждом заседании, вне зависимости от возраста и пола, у кого этот самый палец больше, длинней и крепче. Главное – ни в коем случае не работать, а обвинять и искать агрессора. Т.е. того, кого можно обвинить в собственных грехах и провалах.

 

Поэтому на территории бывшей Украины вырисовывается очень интересная картина: не выплачивают зарплаты, зато обещают безвизовый режим. Постоянно повышают тарифы, зато обещают безвизовый режим. Закрывают предприятия, урезают соцвыплаты, лишают высшего образования,  зато обещают безвизовый режим. Обучение в школах свели к минимуму, чтобы не напрягало, зато обещают безвизовый режим. Запретили фильмы, передачи, даже книги, зато обещают безвизовый режим. В центре Киева перекрыты улицы и стоят металлодетекторы,  зато обещают безвизовый режим. Кучей сгоняют в мясорубку так называемого «АТО» - снакционированную Киевом Войну на Донбассе, зато обещают безвизовый режим…

 

Самое интересное, что против повышения тарифов, из-за невыплаты зарплат и т.д. граждане бывшей Украины готовы бастовать пачками, не жалея живота своего, а вот против Войны на Донбассе, против уничтожения мирного населения, детей, почему-то никто не бастует?.. Убивать, оказывается, можно, прикрывая собственную дрожащую пятую точку громкими лозунгами борьбы с «агрессорами»: стариками, женщинами, детьми, даже книгами и памятниками… Главное, чтобы деньги вовремя платили. А вот бить по карману – нельзя! Собственный карман – это все - главный стимул, цель жизни для новых сознательных «онижедетей». Не жизнь, ни моральные ценности и даже не мова, а карман.

 

Поэтому ДНР продолжает каждую ночь содрогаться от взрывов, а ополченцы отбивать все новые и новые орды укрармии и военных наемников всех мастей. Хотя, сколько там уже осталось той укрармии? Вопрос риторический. Кроме того, как говорила моя бабушка – Холодно, ноябрь. Яйцен клацен. Так что всем им капут. А укрогерои капут не хотят. Они хотят в тепло, квартиру, машину, дачу и много-много денег – за захыст батькивщины, так сказать.    

 

При этом самое интересное, что представители ОБСерьЕ опять ничего не видят и не слышат, кроме того, что им подсказывают из Киева и Америки. Раз, и уже видят «возможность наступления на Мариуполь». Вот только в Народных Республиках обстановка почему-то накаляется, бои идут практически постоянно, но… Ни одного представителя ОБСерьЕ на линии разграничения нет принципиально – все фиксируют по гостиницам и отелям. Лишь когда-никогда мелькнет белый автомобильчик с соответствующей надписью и флагом. Но вывод, подсказанный международными звездно-полосатыми хозяевами, однозначный и обжалованию не подлежит – нарушений нет!?

 

Вот и получается, что международных организаций мира нет – выродились. А вот международных организаций войны – более чем достаточно. Можно кушать хоть половником, хоть ложкой.

 

И панам в ВР вместо вилки и желто-голубой тряпочки можно повесить новый Герб – пиджак с карманами. Модно, современно и что самое главное – по европейски. Вот только лучше бы там был портрет Т.Г. Шевченко. А вместо полюбившегося «Вже померла…» паны, патетично приложив лапку к левой груди, читали наизусть «Якби ви вчились так, як треба…». То может быть что-нибудь и дошло? Хотя, вопрос риторический. Счастья Вам! 

 

               

Картина дня

наверх