На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – субъективная «объективность» по-европейски

Продав на территории бывшей Украины все, что только можно, а также все, что еще хоть как-то работало, киевская хунта перевела политику продажи госимущества на новый уровень. Теперь продается и то, что не работает. Действительно, зачем что-то строить, затрачивать время, деньги, если можно сразу продать недостроенный объект? Причем с исключительно «благой» - панам опять нужны деньги – целью.

Так что пан Вальцман-Потрошенко, продав заводы (не свои, упаси Бог! Только государственные), перешел на продажу пароходов, на очереди моря (хотя там и так уже НАТО курсирует), а потом…

Да нет, если следовать классике жанра, желто-голубой «владелец заводов, морей пароходов и тайны гостиницы Англетер», намерен продавать вовсе не пресловутые «государственные тайны». Он их ваяет сам, так сказать авансом. То у него древние укры ложками вырыли, а потом сразу же и национализировали Черное море. То оказывается, что Адам и Ева по национальности были чистокровными украинцами и по давней украинской традиции покусали все яблоки на Древе Познания, за что и были изгнаны коммунистами из европейских райских кущ; то… Да тайн у киевской хунты много, и все они, как и их хозяева, с двойным, тройным и более дном.

А так как Глава ДНР стал Почетным гражданином Донецка, то теперь киевская хунта тоже горит желанием кем-нибудь стать и ряд «почесних» граждан Киева в самом ближайшем будущем резко увеличится на энное количество персон. Обезьянничанье у панов в крови, в генах.

А вот ночь с 27 на 28.03.2017 в Донецке выдалась особенно страшной и громкой. Укроармия, под руководством НАТО, заскакала в усиленном режиме. Прямо как бойкие кролики из рекламы батарейки «Energizer». А как же иначе? Ведь необходимо отвлечь внимание европейской общественности от очередной халатности желто-голубого военного руководства. Благодаря которой почти половина Балаклеи взлетела на воздух. Большинство боеприпасов укрогерои счастливо продали еще до этого.

И коль уж сюда панам не удалось снова приделать длинную руку Кремля, то пострелять по Донецку из «отведенного» тяжелого вооружения сам пан Вальцман-Потрошенко велел.

Этот ночной ужас стал настолько привычным, что даже животные, которые раньше остро реагировали на любой внезапный громкий звук, сейчас уже просто почти не обращают внимания на обстрелы. Кошка, услышав ночную канонаду, поднимает голову, прислушивается и, отметив каким-то шестым кошачьим чувством, что сюда ничего не летит, снова сворачивается в тугой пушистый клубок и продолжает мурлыча посапывать. Взъерошенные птички в клетке при особенно громких взрывах просыпаются, чирикают и шипят, но потом снова прячут клювики в перьях и быстро засыпают. Даже собаки, которые сначала провожали каждый пролетающий снаряд громким заливистым лаем, сейчас почти не реагируют. Вой стоит только в том случае, когда идет уже конкретный обстрел родного домика с будкой. А когда так, что-то свистит над головой и падает где-то там, то и не страшно.

ОБСерьЕ, как обычно, молчит в украшенную круговыми звездами синюю тряпочку – нарушений нет, вот только обстановка почему-то накалилась… И занимается активной фиксацией неизвестно чего в отелях в центре города.

Прямо как российская либеральная оппозиция, любимое занятие которой, как и ОБСерье, тоже ничего не видеть, только выражать свое мнение. У российских либеральных оппозиционеров есть одна, очень интересная черта, точнее позиция – образцово-показательно становясь в позу идеологической борьбы, «защищая» народ небратской Украины, не жалея живота своего, от российской «агрессии и оккупации», отчаянно подскакивая, жалуясь и крича, по петушиному задираясь со стражами правопорядка, оппозиционеры не учли одного, а как их оценивают эти самые «угнетенные, оккупированные» и абстрагированные от реальной действительности желто-голубые небратья. Вот небольшой отрывок комментариев сознательных граждан бывшей Украины прошедшего недавно в России оппозиционного митинга:

Дмитрий Василевский ну...русня вчера с табличками постояла чутка, а теперь убудт неделю фоточки в инстраграмме постить, как они отважно боролись с кровавой гэйбней...и не стоит преуменьшать их подвиг, они реально не побоялись и вышли на улицу...просто вышли на улицу..

Нравится · Ответить · 2 · 3 ч

Сергій Делідон

Фото Сергій Делідона.

Нравится · Ответить · 9 · 11 ч

Вот это – пламенный привет российским оппозиционерам от их желто-голубых небратьев, которых они так рьяно защищают от «ужасной власти». «Защитникам» от желто-голубых «угнетенных и оккупированных» - наслаждайтесь.

Проблема в том, что Европа продолжает жить по двойным стандартам. Только у европейских граждан есть права, а все остальные люди должны жить только так, как им укажет ЕС. Мне вот интересно, как тот же ЕС может дать «объективную оценку» тех событий, которые происходят за океаном? О какой «объективности» идет речь? Разве что об «объективности» по-европейски субъективной. И пока эта субъективная «объективность» в Европе будет править бал, ни о какой реальной демократии, толерантности, свободе слова, выбора, правах человека и проч. и речи быть не может. Счастья Вам!

Картина дня

наверх