На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как Порошенко убежал с дебатов

Украинский президент Петр Порошенко спешно покинул Европарламент, испугавшись критики. Это было очень похоже на бегство. Об этом рассказал бывший дипломат из Украины Олег Волошин.





11 декабря в Страсбурге должны были пройти дебаты Европарламента на тему выполнения киевскими властями условий соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По этому вопросу состоялось выступление депутата из Германии Михаэля Галера, подготовившего доклад. В мероприятии должен был участвовать и гарант украинской Конституции, но он внезапно отбыл из Страсбурга в Брюссель.

Волошин видит причину срочного исчезновения Петра Порошенко в том, что в ходе дебатов должны были обсуждаться вопросы, крайне неудобные для украинского президента. В частности, речь шла о жестоком убийстве украинской активистки Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой. Кроме того, поднимались вопросы растущей коррупции, ситуации вокруг электронных деклараций чиновников и ряд других тем.

Волошин считает, что Порошенко в этой ситуации постарались подыграть, дав сохранить лицо и избежать неудобных моментов во время доклада немецкого депутата. В итоге ему не пришлось выслушивать неприятные высказывания в свой адрес и в адрес руководимого им государства.
Использованы фотографии: https://ru.depositphotos.com/

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх