На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина.... или ДРЕВНИЕ ШУМЕРЫ ПОД «КРОКОДИЛОМ»

ДРЕВНИЕ ШУМЕРЫ ПОД «КРОКОДИЛОМ». АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

«Мы не заем своей аутентичной культуры!» — подумала Руслана (Спалах…ка) Лыжичко, вызывая по телефону пять мотоциклетов с пулеметами и мерно размешивая чайной ложечкой порошок «крокодила» в коктейле из ракетного топлива, азотной кислоты и красной ртути…

С каждым глотком приятное тепло мерно разливалось по всему слегка бывшему в употреблении телу, недавно ударенному молнией. Пределы комнаты расширились. Стены умного дома, свободного от путинского газа рухнули, и вместо них в фиолетовое в розовый горошек небо устремилось просветленное и немного подкрашенное ртутью сознание лучшей певицы Майдана.

В голове Русланы творилось черт знает что. Звучал гимн – хором нетрадиционной ориентации, оркестр имени Гройсмана в вышиванках и сомбреро беспрерывно исполнял «Хто не скаче!»; представлялась ей марсианская зима и черный длинный электромобиль, презрительно хрюкающий на туземцев с красной кожей в суровых завернутых носках; многое представлялось Руслане: и кружевные, упоительно дорогие труселя, и хорошо проваренные корни древних цивилизаций, возможная поездка на гастроли в завтрашний день и свежий выпуск журнала «Ярбух фюр психоаналитик нах психопатологик».

«Давайте снимем с себя шаровары!» — воскликнула Спалах…ка и пары азотной кислоты окончательно перенесли революционную певицу ртом в другое измерение, куда удавалось заглянуть на непродолжительное время лишь одному столичному градоначальнику.

Голос предков, идущий из глубин Вселенной и озвученный Русланой, звучал все настойчивей: «Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию!»

С этими словами древние шумеры принялись исполнять гопак на пирамиде Хеопса под веселые аплодисменты жителей Жмеринки. Сам Хеопс – в бескозырке с надписью «Гвалтівник», величаво плыл по Днепру в солнечной ладье в направлении «дороговказа» Отца Нации и, по совместительству — полковника запаса…

***

— Н-да, — задумчиво произнес профессор Стравинский. — Maydanium tremens! – и повернувшись к другому, с бородкой, спросил:

— Как вы полагаете, коллега?

— Да, белая! Совсем белая, профессор!

— Ну, что-же… покой, хвойные ванны, — и, уже выходя, повернулся к тому, что был с бородкой, сказал: – Да, и кислород попробуйте…

***

Если что, вот оригинал новости:

Украинская певица Руслана Лыжичко назвала украинцев потомками шумеров. Об этом она заявила в интервью «112 Украина».

«Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию. А мы пользуемся референсами, которые нам навязала в свое время СССР, и воспринимаем себя, как остаток Советской Украины», — сказала она.

«Мы не знаем своей аутентичной культуры и пользуемся псевдонародным творчеством, которое нам просто заменили. Заменили теми песнями, которые написали, теми движениями, которые навязали. Сказали: «Вот вы украинцы, и так себя и воспринимайте. Вот ваш трафарет и нечего лезть дальше». И мы нация, страна с фантастической культурой. Я всех призываю изучать самих себя. Это дает такое вдохновение, которое вам и не снилось», — добавила Руслана.

Алексей Куракинн

Источник →

Опубликовано 06.01.2018 в 21:01

Картина дня

наверх