На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Deutsche Bank спрогнозировал укрепление рубля до 60 за $1

Москва, 28 сентября - "Вести.Экономика". Российский рубль оказался в тройке самых недооцененных мировых валют, говорится в исследовании Deutsche Bank, сообщило издание РБК.

EPA-EFE/JUSTIN LANE

Экономист банка Кристиан Ветошка при этом спрогнозировал укрепление рубля до 60 за $1.

На таком уровне российская валюта по отношению к американской в последний раз находилась 4 апреля.

По оценкам эксперта, рубль оказался примерно на 15% слабее своего справедливого курса.

Согласно подсчетам Deutsche Bank в списке недооцененных оказалась 21 валюта, среди которых - турецкая лира и колумбийский песо. При этом в списке переоцененных оказались доллар США, чешская крона, тайский бат, швейцарский франк и южнокорейская вона. Доллар переоценен примерно на 7%, считают эксперты.

Среди факторов, играющих в пользу рубля, авторы исследования называют высокую реальную ставку, валютные резервы, позицию российского Центробанка и приостановку закупок валюты по бюджетному правилу.

По мнению экономиста, рубль вскоре обойдет своих визави на развивающихся рынках, особенно в период чрезмерных стрессов для них.

Главной угрозой для российской валюты эксперт назвал обсуждение новых антироссийских санкций в США, так как это влияет на настроения участников рынка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх