На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политическая акробатика: как Путин может управлять всеми.

Президент России Владимир Путин показал чудеса дипломатии, поучаствовал в переговорах и подписал Сочинское соглашение по сирийской стратегии. Подробности сообщило турецкое издание Milliyet.
Журналист отмечает, что сочинское соглашение – один их важных успехов, достигнутых Россией в Сирии. Владимир Путин показал настоящее мастерство дипломатии. До встречи проблема Идлиба должна была решаться исключительно военным путем при поддержке САА и Ирана. После проведенных переговоров Москва изменила мнение и предпочла следовать мирному пути вместе с Турцией. Анкара тоже приложила не мало усилий. Факт перехода от военной стратегии к политической обеспечил международную поддержку как Путину, так и Эрдогану. Самое важное для России в переговорах – отсутствие претензий со стороны Сирии и Ирана. Это можно назвать успехом. Некоторые другие похожие примеры показывают, что Путин в сирийской политике может управлять сторонами с разными и даже противоположными стремлениями.
Прошедшие переговоры позднее комментировал известный французский востоковед, политолог и профессор Жиль Кепель. Эксперт отмечал, что Россия играет доминирующую роль в САР и успешно регулирует все спорные вопросы между четырьмя странами региона с абсолютно разными политическими стратегиями и взглядами – Иран, Турция, КСА, Израиль.
Иран и Израиль находятся в противоборстве и постоянно конфликтуют. Тегеран также не дружен с Эр-Риядом, а Турция, несмотря на помощь, не поддерживает законного правителя Башара Асада. Однако Путин со всеми ладит и проводит очень осторожный политический курс.
Секрет успеха российского лидера скрывается в его способность вести политику спокойно, рационально, прагматично, уравновешенно и сдержанно. Он разбирается в ситуации на Ближнем Востоке, оценивает условия и отдает приоритет не оценке правящих режимов с точки зрения демократии и прав человека, а своим национальным интересам. Москва грамотно использует ошибки Запада, заполняет собой возникающие пробелы. По мнению журналистов турецкого издания, Путин отлично владеет «акробатическими трюками дипломатии».
Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/122257-politicheskaya-akrobatika-kak...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх