На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Голубев заклевал всю Ростовскую область, набивая свое пузо

Фото: коррупционер Василий Голубев, присосавшийся к Ростовской области

История еще одного российского коррупционера, утратившего стыд и совесть. Губернатор Ростовской области Василий Голубев не брезгует ничем, подставляя деловых партнеров и правоохранителей, лишь бы остаться у власти. Национальные проекты провалены, бюджет разворован, зато в кармане американская грин-карта как пропуск в безбедное будущее без неба в клетку.

Губернаторское семейство заслуживает отдельного внимания. Супруга, дочь и сын Голубева считаются успешными бизнесменами.

Женушка чиновника, если верить ее декларациям, содержит муженька, зарабатывая больше губернатора, причем ее доходы ежегодно растут. Бизнес ведет на территориях, связанных с Голубевым. Так, за прошлый год Ольга Ивановна заработала 49,285 млн рублей, а муж Василий – 6,717 млн рублей.

 

 

 

 

Впрочем, Светлана больше интересуется аптечным бизнесом. Ей полностью принадлежат компании ООО «Инвестиции и технологии», «Целитель и Ко» (оккупировала муниципальные поликлиники и больницы), и «Фарматека», а также доля в убыточной компании по ремонту автомобилей «Лантан».

К слову, ее совладелец – бывший зам ее папочки по работе в администрации города Видное Василий Мостовой. Еще один момент – часть компании прячут в офшорах. В настоящее время половиной «Лантана» владеет ООО «Варгас», чьи 80% принадлежат британскому офшору. В том же городе Видное Голубевы владеют строительной компанией «Видное Сити — XXI век».

Сын губернатора Алексей в свои нежные 36 лет владеет престижными объектами недвижимости, чья рыночная стоимость порядка одного миллиарда рублей. В их числе помещения в столичном бизнес-центре на Крымском валу.

 

В строительной сфере губернаторское чадушко сотрудничает с сыном Павла Грудинина. Они вместе строят дома в Ленинском районе Московской области.

И, наконец, ООО «Потенциал» - самая загадочная компания в «голубиной» империи. Алексею принадлежит в ней 67%.

 

 

 

 

При губернаторе Голубеве в области пышным цветом расцвела коррупция. Так, прошлой осенью задержали чиновников из его ближайшего окружения – министра здравоохранения Татьяну Быковскую и ее зама Станислава Беседовского, начальника управления ФСИН, трех глав района и одного руководителя муниципалитета. Последний, правда, успел слинять в отставку. Один только Вася держится на плаву, подтверждая поговорку про «не тонет».

Голубев также успел отметиться и в деле подготовки к ЧМ по футболу 2018 года, «распилив» с подрядчиками и дружками-чиновниками 223,5 млн рублей. Они заказали дешевый мелкофракционный песок вместо крупнозернистого.

Подрядчики влипли первыми, за ними – экс-министр строительства области Николай Безуглов и замгубернатора по вопросам ЖКХ Сергей Сидаша. Прошли обыски, ужаснувшие ростовчан. Правоохранители обнаружили в домовладении Сидаша крупные денежные суммы в рублях и валюте, дорогие часы и ювелирку, а также портреты Сидаша в образах героев разных эпох.

 

 

 

 

Еще один дорогостоящий актив губернатора – вилла Голубева в элитном поселке Водопадный стоимостью от 11 до 32 млн рублей. Он плевать хотел на закон, захватив прибрежную территорию и несколько примыкающих участков, ограничив доступ к воде. Воспользовался должностным положением, нарушив при этом еще Водный и Земельный кодексы.

Оборзел губернатор. Вероятно, решил, что грин-карта и выведенные в офшоры денежки помогут избежать наказания. Хотя он и говорит, что никакой грин-карты не получал, но скорее всего просто внимание отвлекает. В противном случае проблематично будет линять из страны. Вот такой ростовский паразит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх