На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинские боевики за последние 3 месяца убили 14 жителей Донбасса

В результате боевых действий на Донбассе погибли 14 мирных жителей и 36 получили ранения. Такую статистику за последние три месяца, с 16 августа по 15 ноября, привела председатель мониторинговой комиссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

Отмечается, что по сравнению за предыдущий отчетный период количество пострадавших уменьшилось на 50%.

«За период с 16 августа по 15 ноября мониторинговая комиссия зафиксировала 50 жертв среди гражданского населения (14 погибших и 36 раненых), что на 50% процентов меньше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Этому способствовали два последовательных согласования о возобновлении режима прекращения огня, согласованные трехсторонней контактной группой в Минске», — сказала Фрейзер.

Отмечается, что с начала боевых действий в Донбассе погибли более 3 тыс. гражданского населения, от 7 до 9 тыс. мирных жителей получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх