На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Саур-Могиле собрались тысячи людей, чтобы почтить память предков

Курган Саур-Могила сегодня стал центром торжеств по случаю предстоящей 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. У подножия знаменитой высоты собрались тысячи человек из разных частей Республики, и люди продолжают прибывать.

На территории мемориального комплекса выступают творческие коллективы, работает полевая кухня, фуд-корты. Также развернута передвижная выставка Донецкого республиканского краеведческого музея, посвященная событиям и героям Войны. Присутствуют – ветераны, руководители министерств и ведомств, депутаты, представители администраций городов и районов, общественники. Люди пришли с флагами ДНР, России, повсюду красные знамена – копии Знамени Победы. Ожидается приезд Главы ДНР Дениса Пушилина. Программа мероприятий традиционно включает панихиду, митинг и возложение цветов. За правопорядком на Саур-Могиле следят около 200 сотрудников силовых структур. Также дежурят пожарные расчеты и машины скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх