На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин поздравил лидеров стран СНГ и народы Грузии и Украины с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров и граждан стран СНГ, а также народы Грузии и Украины с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении. В тексте поздравления президент России отметил, что «в этот день мы с особым чувством гордости и благодарности чтим подвиг наших отцов и дедов», которые мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу. Путин также выразил уверенность в том, что «традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между нашими странами и народами». Глава российского государства поблагодарил всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, пожелал им здоровья и долголетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх