На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Барак Обама лишился главы своей Секретной службы - Курьезы месяца.

Ушла в отставку глава Секретной службы США Джулия Пирсон. Отставка была вынужденной после целого ряда проколов в работе службы, которая отвечает за охрану президента страны. На своем посту Пирсон прослужила полтора года.

Из-за ряда серьезных проколов в работе сотрудников Секретной службы США подала в отставку ее глава Джулия Пирсон, передает Reuters. В обязанности службы входит безопасность первого лица страны и его охрана. Именно здесь и были зафиксированы несколько чрезвычайных происшествий, которые и привели Барака Обаму к решению о смене руководства.

Только в сентябре произошел ряд ЧП. Так, 20 сентября в резиденцию Белого дома беспрепятственно проник вооруженный ножом ветеран войны в Ираке,

а на следующий день ту же попытку совершил еще один гражданин США.

Чашу терпения переполнил последний случай, когда 1 октября охрана допустила, что во время поездки в Атланту в одном лифте с Бараком Обамой оказался охранник, который был вооружен и имел три судимости.

Пока исполнять обязанности руководителя Секретной службы будет Джозеф Клэнси, временно или постоянно – пока неизвестно. Что же касается Джулии Пирсон, то она отработала на своем посту только полтора года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх