На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – иногда они возвращаются…

Основной чертой сознательного хохла или хохлушки является стремление прийти, втереться в доверие, а потом обгадить все, что под руку попадется. Причем, приезжающие на территорию Народных Республик представители хохлостана, почему-то не прижились и на территории бывшей Украины. Там ярым любителям желто-голубой тряпочки почему-то не нравится, а здесь… Как говорят классики, здесь вам – не там.

Наглядный пример. Приехавшая в ДНР дама – приехала к маме, да и квартира опять же, здесь, счастливо разругавшись со всеми родственниками на территории бывшей Украины – не любят, не ценят да и работать заставляют. Никто не хочет ее «беженку» кормить и предоставлять жилье просто так. А престижной работы ей «беженке» с Донбасса – на территории бывшей Украины днем с огнем не найти. А в селе она работать и не хочет и не может, душа болит у нее с высшим образованием вставать в 5 часов и убирать за животными. Так вот, приехавшая в Донецк дама пару недель сидела тихо – присматривалась, прислушивалась и собирала информацию и вот, после майских праздников, наконец-то разродилась ехидными статьями и комментариями: в Донецке все плохо – одни нищие и пьяные по улицам, что министры ДНР, что пьяницы на улицах города – одно и то же и т.д. и т.п.

Самое интересное, что при этом поведение панов-депутатов в ВР очевидно считается образцом поведения настоящего укропатриота: мордобой, хватание за первичные половые признаки и не только, мордобой с применением подручных средств – бутылок и колбасы и проч., и проч., и проч… А уж про пьянство, которое как плесень побило все население бывшей Украины – от верхов и до низов – я вообще молчу – это, оказывается, для настоящего укропатриота норма. Как и голый зад, демонстрируемый на укровидении-2017. Ну что ж поделать, ведь это – настоящая эмблема бывшей Украины. Улыбаемся и машем – все Ок!

При этом и приехавшая дама и ее мама (которая инвалид и получает всю соответствующую помощь в ДНР), территорию Донецкой Народной Республики покидать не намерены ни в коем случае – разве что только для того, чтобы получить пенсию мамы на территории бывшей Украины и быстренько назад – не забывая рассказывать всем желающим о том, как все плохо и ужасно в Республике.

Почему не уезжает на территорию бывшей Украины? Да и маму с собой не прихватит? А зачем? Эта воинственная желто-голубая Брунхильда, быстренько убежавшая при первых выстрелах, а теперь вернувшаяся назад, может показывать свой «патриотизм» только здесь, под защитой Республики, ее же и облаивая. Вот так и создается «храброе, оперативное и достоверное» диванное воинство настоящих укропатриотов.

При этом обстрелы продолжаются. ОБСерьЕ, как всегда, усиленно делает вид, что ничего не видит и не слышит. Однако даже это не мешает людям возвращаться в Донецк.

Никогда бы не подумала, что сугубо бытовые проблемы, которые раньше вызывали только нервотрепку и скрежет зубовный, сейчас вызывают почти что симпатию. Невольно несколько раз становилась свидетелем соседских разборок, когда вернувшиеся делают ремонт (а что делать?), а живущим под ними и рядом ежедневный и еженощный стук, мягко выражаясь, не очень нравится. Простукивание потолка в 11, 12 и три часа ночи вполне способно вызвать нервный срыв у любого человека.

Молодежь включает музыку, как Бог на душу положит. Причем происходит это в самое неурочное время. На улице – комендантский час – не побуянишь.

Даже между собачниками нередко бывают ссоры. По-моему мнению, любой пес в центре города должен быть на поводке. Одно дело – комнатная собачка, которую едва не уносит ветер, совсем другое – собаки, согласно закону относящиеся к опасным породам: овчарки, доберманы, бультерьеры… С которыми сами хозяева далеко не всегда могут справиться, но тем не менее с ослиным упрямством выгуливают своих питомцев в центре города, хорошо, когда на поводке, о наморднике я молчу, распугивая всех прохожих.

Просто я помню, сколько породистых собак умирало от голода на улицах, когда их так называемые хозяева просто выбросили, убегая и спасая свои жизни. А теперь человек вернулся и… Завел новое животное. Животное – это ответственность, особенно собака, которой нужны ежедневные прогулки, забота и прежде всего – дрессировка и беспрекословная дисциплина.

Жизнь в Республике идет своим чередом: радости, печали, проблемы и их решения, праздники, будни и… непрекращающиеся ни на миг укрообстрелы. Люди возвращаются… Население Республик растет день ото дня. По-другому и быть не может. Счастья Вам!

Картина дня

наверх