На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китай изучит меры по привлечению инвестиций извне

Москва, 22 мая - "Вести.Экономика". Премьер госсовета Китая Ли Кэцян заявил, что Китай будет изучать новые меры по привлечению иностранных инвестиций, а также как можно скорее пересмотрит негативный список иностранных инвестиций, сообщило государственное радио КНР.

Китай снизит рыночные барьеры для доступа к своим рынкам и улучшения защиты прав интеллектуальной собственности, сказал Ли в ходе визита в Министерство торговли и Главное таможенное управление Китая.

Как писали "Вести.Экономика", премьер госсовета КНР Ли Кэцян в марте заявил, что производственный сектор Китая в 2018 году будет открыт для иностранных предпринимателей.

"Общий производственный сектор будет полностью открыт, а доступ к таким сферам, как телекоммуникации, медицина, образование и автомобили на чистых энергоносителях, будет расширен", - заявил он в докладе о работе правительства на cессии Всекитайского собрания народных представителей (высший орган государственной власти Китая) 13-го созыва.

Премьер также отметил, что предполагается расширять участие иностранцев в таких сферах, как банковская деятельность, ценные бумаги, управление фондами.

По словам Ли, иностранные инвесторы смогут получить отсрочку от уплаты налогов, а процедуры создания предприятий с иностранными инвестициями будут упрощены.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх