На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры обманом заставили владельцев Mastercard открыть доступ к деньгам

17:32 06 сентября 2017
Клипарт. разное. 16 апреля 2014г, безналичный расчет, виза, maestro, пластиковые карты, кредитки, мастеркард, всем в подарок, mastercard, visa
У владельцев Mastercard выманили все данные с помощью ложного письма и сайтаФото: Антон Белицкий © URA.RU

Пользователи карт Mastercard получили ложные письма от хакеров, что все их учетные записи оказались заблокированы. Чтобы якобы восстановить работу, владельцам предложили ввести данные вновь, при этом взломщики легко считали всю информацию.

О новом киберпреступлении сообщается на сайте banki.ru. Представители антивирусного программного обеспечения ESET рассказали, что хакеры отправляли письма от имени платежной системы. Владельцам рассказывали о блокировке их аккаунта, а затем предлагали перейти по ссылке для разблокировки. На сайте пользователя вынуждали снова вводить все данные карты, в том числе номер, срок действия, а также CVV банковской карты. В тот момент, когда пользователь нажимал ввод, все данные становились доступны кибермошенникам.

Лишь единицы насторожил тот факт, что фишинговая страница размещена на домене.gob.mx, что говорит о ее принадлежности к странице мексиканского правительства, уточняет телеканал 360.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх