На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РФПИ и Schaeffler Group договорились о стратегическом партнерстве

Фото: Пресс-служба РФПИ

Москва, 1 ноября - "Вести.Экономика". Российский фонд прямых инвестиций и крупная немецкая промышленная группа Schaeffler Group договорились о стратегическом партнерстве в ряде областей.

РФПИ и Schaeffler Group, ведущий поставщик систем для промышленности и автомобилестроения, договорились о стратегическом партнерстве в области автомобилестроения, железнодорожного транспорта, металлургии и производства цемента, нефтегазовой отрасли и ветроэнергетики в России и за рубежом.

Соглашение было подписано по итогам встречи представителей руководства РФПИ в Москве с членами Восточного комитета германской экономики и представителями деловых кругов Германии.

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев подчеркнул, что партнерство с Восточным комитетом германской экономики было одно из самых первых соглашений РФПИ, отметив, что РФПИ и Schaeffler Group планируют реализацию совместных проектов в промышленности в России и за рубежом с привлечением портфельных инвестиций фонда:

"Партнерство с Восточным комитетом германской экономики было одно из самых первых соглашений РФПИ, подписанных с иностранными партнерами. Мы ведем диалог с большим количеством немецких компаний и сегодня объявили о стратегическом партнерстве с ведущей немецкой промышленной группой Schaeffler Group. Вместе мы планируем реализовать совместные проекты в промышленности в России и за рубежом и привлекать к этому портфельные компании РФПИ".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх