На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФСБ провела обыск в офисе группы компаний "ПИК"


ФСБ ведет обыск в офисе группы компаний "ПИК"

В центральном офисе группы компаний "ПИК" в Москве ведутся следственные действия, передает ТАСС.

Известно, что на месте работают сотрудники ФСБ России.

По информации очевидцев, около здания дежурят сотрудники ОМОН Росгвардии, силовики никого не впускают и не выпускают из здания.

ГК ПИК подтверждает проведение следственных действий внутри офиса компании: они производятся в связи с обстоятельствами, не имеющими прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам.

«На данный момент количество подрядчиков ГК ПИК превышает 2000 компаний – и подобные ситуации по контрагентам ПИК происходят несколько раз в квартал. ГК ПИК продолжает работать в штатном режиме», – говорит представитель группы.

Между тем представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова пояснила «Ведомостям», что обыски в ГК ПИК проходят в рамках расследования уголовного дела о причинении ущерба спортивному обществу «Динамо».

По словам источника, близкого к следствию дело возбуждено по ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмена или злоупотребления доверием)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх